Вы находитесь здесь: Главная > Volvo > Кроссовер ХС90 Топовый Гибрид от Volvo

Кроссовер ХС90 Топовый Гибрид от Volvo


Новый шведский кроссовер ХС90 – первая серийная модель Volvo на платформе SPA. И топовой модификацией его будет Volvo ХС90, оснащенный новой гибридной силовой установкой. Богатый салон, отделанный кожей, деревом и хрусталем рассчитан на 7 человек. Центральную панель украшает 9,5 дюймовый сенсорный дисплей. Классная аудиосистема, разработанная совместно с Bowers & Wilkins, оснащена сабвуфером с воздушным охлаждением. Это самый роскошный салон за всю историю Volvo.

Силовая установка Volvo T8 Twin Engine скомбинирована из двух двигателей: электромотора мощностью шестьдесят киловатт и бензинового двухлитрового турбированного двигателя Drive-E мощностью 320 лошадиных сил. Общая мощность двигателей Volvo T8 составляет 400 лошадиных сил при крутящем моменте 640 Нм.

Расход топлива в смешенном цикле равняется 2,1 литра на сотню, а выброс СО2 не превышает 50 г на километр пути. Разгон до сотни – 5,6 секунды. Максимальная скорость – 250 километров в час. Это если не самые лучшие, то достаточно впечатляющие показатели.

Режимы движения кроссовера Volvo XC90 :
— стандартный по умолчанию – гибридный;
— электрический режим;
— режим Power (максимальная отдача);
— режим постоянного полного привода;
— режим Save (без электродвигателя).

Автомобиль можно подзаряжать от бытовой розетки. Дальность хода на электродвигателе составляет 43 киломпетра.

Наличие двух двигателей и аккумуляторных батарей никак не сказывается на пространстве салона и объема багажного отделения. Это все благодаря новой платформе SPA.

Стоимость нового Volvo XC90 с гибридной силовой установкой начинается с 75 тысяч евро.

Оставить комментарий