Вы находитесь здесь: Главная > Mercedes-Benz > Гибрид класса «люкс» от Mercedes Benz

Гибрид класса «люкс» от Mercedes Benz


Автопроизводитель Mercedes Benz представил модель S550 Plug In Hybrid – первый гибридный седан класса «люкс», сочетающий в себе мощь V8 и экономичность малолитражки.

Силовая установка состоит из двигателя внутреннего сгорания V6 мощностью 330 лошадиных сил, электромотора мощностью 85 киловатт и семиступенчатой коробки-автомат. Общая мощность составляет 436 лошадиных сил, что позволяет разогнать люксовый седан до 100 километров в час за 5.2 секунды.

Литий-ионные батареи, расположенные в багажнике, общей емкостью 8.7 кВтч могут заряжаться от бытовой сети 220 в. Время полной зарядки от бытовой сети – 4 часа, от специального зарядного устройства – 2 часа. Заряда батарей хватает на 30 километров пути при использовании только электромотора. При гибридном режиме и спокойной езде расход топлива практически нулевой, а если давить педаль в пол и ни в чем себе не отказывать, то расход будет около 5 литров на 100 километров.

Все, чем отличается гибридная версия S550 от классической, это: силовая установка, ополовиненный багажник и лючок зарядного устройства в заднем бампере. В остальном «S класс» есть «S класс» — «особый класс» (от немецкого Sonderclasse) со всеми вытекающими от сюда наворотами.

Это образец понятия комфорт.

Кресла седана S550 с массажем и миллионом настроек. Одно нажатие кнопки и из-под заднего сиденья выдвигается подставка для ног, а спинка сиденья опускается максимально назад (43.5 градуса). Сами сиденья с подогревом и вентиляцией, даже подлокотники подогреваются. Между креслами огромный бардачок, в котором, кроме всего, есть подстаканники с системой обогрева или охлаждения стаканов.

Центральное место на торпеде занимает 12.3-дюймовый дисплей мультимедийной системы. На нем отображается работа электронного помощника и системы навигации. Вся эта информация дублируется на приборную панель. Которая тоже в свою очередь 12.3-дюймовый дисплей, и все приборы на нем компьютерная анимация.

Аудиосистема от Burmester имеет 24 динамика (один в потолке) для создания трехмерного звука.

В новом Mercedes Benz S550 Plug In Hybrid нет ни одной лампочки накаливания. Все (фары, поворотники, задние фонари, салонное освещение) освещается светодиодами. Их в автомобиле около 400.

Фонари стоп-сигналов приглушают свет во время стоянки на светофоре, чтобы не слепить задних водителей в ночное время.

Головные фары сами следят за тем, какой свет надо включать ближний или дальний, и не ослепляют водителей встречного или впереди идущего транспорта.

Система Road Surface Scan определяет неровности поверхности, и адаптирует под них подвеску. Благодаря этой системе «лежачих полицейских» можно пролетать на полной скорости, даже их не заметив.

Тормозная система Pre Safe находит пешеходов и предотвращает аварию при движении до 50 км/ч.

Система ночного видения Night View Assis Plus распознает пешеходов, животных или препятствия в темное время суток, и предупреждает водителя, переключив изображение спидометра на картинку с объектом опасности. Кроме того источник опасности может быть подсвечен мигающим светом, благодаря системе Spotlight.

Адаптивный круиз-контроль тоже настроен на безопасность. Он определяет ситуации, когда нужно снизить скорость, а затем набрать ее снова.

Благодаря идеальной шумоизоляции, тихому мотору и плавной подвеске, скорость практически не чувствуется. И, наслаждаясь ездой на Mercedes Benz S550 Plug In Hybrid, ты понимаешь, за что были отданы не малые деньги.

Оставить комментарий